Собственная скорость теплохода 24,5км скорость течения реки 1,3км/ч. Вначале теплоход плыл по озеру в течение 0,4ч затем по реке против течения 3,5чю.Какой путь покрыл теплоход за это время?
- 16.08.2018 21:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
24,5-1,3=23,2 км/ч - скорость теплохода против течения
23,2*3,5=81,2 км - проплыл теплоход по реке
9,8+81,2=91 км проплыл всего теплоход
- 17.08.2018 16:12