Решите пж. Площадь 2 комнат 40,8 м,одна комната больше другой в 1,4 раза,найдите площадь меньшей комнаты
- 11.07.2018 12:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
1,4х- второй комнаты
х+1,4х=40,8
2,4х=40,8
х=40,8/2,4
х=17 - первая комната
1,4*17=23, 8 - вторая комната
- 12.07.2018 14:58