От вокзала одновременно в одном направлении отошли два поезда: один со скоростью 78км/ч, а другой 82 км/ч. на каком расстоянии друг от друга будут
поезда через 3 часа? на сколько километров каждый час поезда удаляются друг от друга?
Запишите действия к вопросам.
1) на сколько километров каждый час поезда удаляются друг от друга
2) на какое расстояние удалятся поезда друг от друга за 3 часа
- 27.07.2018 16:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 способ:
1) 82-78=4 (км/ч) - отдаление друг от друга
2) 4*3-12 (км) - будет расстояние между ними через 3 часа.
2 способ:
1) 78*3=234 (км) - будет 1 поезд через 3 часа.
2) 82*3=246 (км) - будет 2 поезд через 3 часа.
3) 246-234=12 (км) - будет расстояние между ними через 3 часа.
Ответ: 12 км.
- 28.07.2018 09:11