1/2x+1/4x+1/8x+1/16x=2-5(целых) 1/16x
Помогите решить уравнение
- 07.08.2018 13:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
8/16х+4/16х+2/16х+1/16х=2-80/16х
15/16х+80/16х=2
95/16х=2
х=2 / 95/16
х=2*16/95
х=32/95
- 08.08.2018 12:23