При посеве гороха на100м2 расходуют 2кг семян. Сколько килограммов гороха можно собрать с участка прямоугольной формы длиной 60м и шириной 20м,
если урожай гороха в 16 раз больше,чем его расход при посеве? Реши задачу разными способами
- 22.09.2018 16:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)2000÷100=20гр на1м²
2)60×20=1200м² площадь второго участка
3)1200×20=24000гр(24кг) гороха для посева второго участка
4)24×16=384кг гороха урожай со второго участка
1)2000÷100=20гр семян на 1м²
2)20×16=320гр урожай с одного м²
3)60×20=1200м² площадь второго участка
4)1200×320=384000гр(384кг)урожай второго участка
- 23.09.2018 07:06