Мальчик истратил на подарок маме 40 % своих сбережений, а на подарок бабушке – 80 % остатка. После этих покупок у него осталось 120 рублей. Сколько денег было у мальчика?
- 07.07.2018 03:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
1,2*40=48--на подарок маме
1,2*80=96--на подарок бабушке
48+96=144--рубля осталось
144+120=264-- было у мальчика всего
- 08.07.2018 10:21