С чудо-яблони собрали 410 бананов и 360 ананасов,причём бананов на 10кг больше,чем ананасов.Какова масса собранных бананов и какова масса собранных ананасов,если масса одного банана равна массе одного ананаса?
(ПОМОГИТЕ!В ЭТОЙ ЗАДАЧЕ ВСЕ 10кг переводят в ГРАММЫ!!ЗАЧЕМ ЭТО ПОМОГИТЕ!!)
- 07.07.2018 09:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
Значит 50 шт фруктов весят 10 кг (10000 г)
Вычислим сколько весит 1 фрукт
10000: 50=200 (г)
Вычислим сколько весят бананы
200*410=82000 (г)=82 (кг)
Вычислим сколько весят ананасы
200*360=72000 (г)=72 (кг)
- 08.07.2018 19:16