Дальнобойщик в первый день проехал 40%всего пути во второй день он проехал 2/3 пути пройденного в первый день а в третий день оставшиеся 500км сколько километров проехал дальнобойщик во второй день
- 09.07.2018 23:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
0,4х = 2х/5 - дальнобойщик проехал в первый день
2х/5 * 2/3 = 4х/15 - дальнобойщик проехал во второй день
х - 2х/5 - 4х/15 = 15х/15 - 6х/15 - 4х/15 = 5х/15 = х/3 - проехал дальнобойщик в третий день или 500 км . х/3 = 500 ; х = 500 * 3
х = 1500 км - весь путь
Дальнобойщик проехал во второй день : 4х/15 * 1500 = 400 км
- 01.01.1970 00:00