Автомобиль ехал 3 часа 56,4км/ч и 4 часа со скоростью 62,7км/ч . Найдите среднюю скорость автомобиля на всем пути.
- 20.08.2018 01:57
- Математика
Ответы и объяснения 2
62,7*4=250,8 (км) проехал за 4 ч
169,2+250,8=420 (км) проехал всего
3+4=7 (ч) ехал всего
420:7=60 (км/ч)
Ответ: средняя скорость 60 км/ч
Vср=Sобщ:tобщ
- 21.08.2018 17:05
62,7 * 4 = 250,8 км
169,2 + 250,8 = 420 км
3 + 4 = 7 ч
420 : 7 = 60 км/ч
Ответ 60 км/ч
- 22.08.2018 00:43