Какое количество различных вариантов декорирования стен может составить дизайнер Никита, если у него есть 3 вида обоев, 3 вида потолочного бордюра и два различных по виду набора ( розетка+выключатель ) ребят помогите пожалуйста 10 баллов даю
- 23.08.2018 12:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
По правилу произведения обои можно выбрать n = 3 - тремя способами, потолочный бордюр k = 3 также тремя способами, а розетки с выключателем - m = 2 - двумя. Тогда всего имеем n*k*m = 3*3*2 = 18 способов декора.
Ответ: 18
- 25.08.2018 00:12