Основанием пирамиды является квадрат со стороной 4 см. одно из боковых ребер пирамиды перпендикулярно плоскости основания и равно 3 см. найдите площадь поверхности и объем пирамиды
- 20.08.2018 01:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
V=1/3Sосн•Sбок
Sосн=4^2=16см^2
S=/6(6-3)(6-4)(6-5)=/6•3•2•1=/36=6см^2 пл.прямоугол.треуг. таких два
S=/6(6-5)(6-5)(6-4)=/6•1•1•2=/12=2корень3
Sбок=6+6+2корень3+2корень3=12+4корень3
V=1/3•16•(12+4корень3)=(64корень3+192)/3
- 22.08.2018 00:38