В ателье на 24 пальто и 45 костюмов израсходовали 231 метров ткани,а на 24 пальто и 30 костюмов- 186 метров.Сколько ткани расходуется на одно пальто и сколько -на один костюм?
- 20.08.2018 01:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)231-186=45(м)-больше.
2)42-30=15(к)-больше пошили.
3)45:15=3(м)-на один костюм.
4)45•3=135(м)-на 45 костюмов.
5)231-135=96(м)-на 24 пальто.
6)96:24=4(м)-на одно пальто.
- 21.08.2018 02:06