4. На базу в Антарктиду доставили 22 собаки. Из 5/11 всех собак составили упряжку, на которой отправились в поход. Сколько собак не вошло в упряжку? 5. При каком значении верно равенство: 14/21 = x/3 ?
- 07.07.2018 00:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
22:11*5=10
2. Сколько собак не вошло в упряжку?
22-10=12
Ответ: 12 собак
5) 14 так относится к 21, как х относится к 3
14:21=х:3
х=14:21*3
х=2
- 07.07.2018 02:41