В первый день тракторная бригада вспахала 30 % площади всего поля, во второй – 75% остального, а в третий - оставшиеся 14 га. Найдите площадь поля.
- 07.07.2018 10:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
х - 0,75х = 14 (0,75 - это 75%)
0,25х = 14
х = 14:0,25
х = 56 (га составляет поле, которое вскопали за 2 и 3 день)
56*100/70 = 80 га (все поле)
- 08.07.2018 08:35