Поезд шел 3 ч со скоростью 65,2 км/ч и 2 часа со скоростью 83,3 км/ч. найдите среднюю скорость поезда за эти 5 часов
- 15.08.2018 08:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
65,2*3=195,6 км прошел поезд за 3 часа
83,3*2=166,6 км прошел поезд за 2 часа
195,6+166,6=362,2 км прошел поезд за 5 часов
362,2/5=72,44 км/час средняя скорость поезда за 5 часов
- 16.08.2018 23:09