Составь инструкции для построения прямоугольника со сторонами 7 см и 5 см
- 18.07.2018 21:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
КРАТКАЯ ЗАПИСЬ:
a - 7 см.
в - 5 см.
S - ? см².
P - ?см.
РЕШЕНИЕ:
S= a×в
1) 7×5=35(см²) - площадь.
P= (a+ в)×2
2) (7+5)×2=48(см) - периметр.
ОТВЕТ: P=48 см., S=35 см².
- 19.07.2018 00:24