Две задачи полностью решение и ответ!
1) В автобусе 51 место для пассажиров. Две трети этих мест заняты. Сколько ещё пассажиров могут занять оставшиеся места?
2) В магазине куртка стоила 8000 руб. Летом на эту куртку стала действовать скидка 20%. Сколько рублей составляла скидка?
- 22.07.2018 19:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
51*⅔=¹°⅔ = 34 (места) занято
51-34=17 (мест) свободно
Ответ: 17 пассажиров могут занять оставшиеся места
#2
20% - 0,2
8000*0,2=1600 (р.) -скидка
Ответ: скидка составляла 1600 руб.
- 23.07.2018 01:22