Это пропорции
19)0,4:х=1/5:2/3
20)3,75:1 1/8=2 1/3:х
Это задания по билетам(математика)
Решить всё понятно.
Пожалуйста:(
- 04.09.2018 00:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
19) 0,4:x=1/5:2/3
0,4*2/3=x*1/5
1/5x=16/15
x=16/15:1/5
x=16/3
20) 3,75:11/8=2 1/3:x
3,75x=11/8*2 1/3
3,75x=77/24
x=77/24:3,75
x=77/90
- 05.09.2018 11:28