С борта катера была спущена стальная лестница. Нижние 4 ступеньки лестницы погружены в воду. Каждая ступенька имеет толщину в 5 см; расстояние между двумя соседними ступеньками составляет 30 см. Начался прилив, при котором уровень воды стал поднимается со скоростью 40 см в час. Сколько ступенек окажется под водой через 2 часа?
- 09.09.2018 05:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
30+5=35(см)-за 1 час
5+30+5+30+5=75(см)-будет под водой
Ответ:3 ступеньки
- 01.01.1970 00:00