За 1,8 кг огурцов и 1,2 кг помидоров заплатили 2,16 руб. Известно, что 1 кг помидоров дороже 1 кг огурцов на 0,3 руб. Сколько стоит 1 кг помидоров?
15 баллов
- 01.08.2018 03:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
Составляем уравнение:
1,8х + 1,2*(х + 0,3) = 2,16
1,8х+12х+0,36=2,16
3х+0,36=2,16
3х=2,16-0,36
2х=1,8
Х=0,6
Ответ 0,6 руб. стоят помидоры
- 02.08.2018 03:51