Длины сторон прямоугольника 80 см и 5 см Вычисли периметр и площадь этого прямоугольника
- 24.09.2018 21:47
- Математика
Ответы и объяснения 2
Находим по формуле P=2(a+b)
P=2*(80+5)=2*85=170см
Площадь находим по формуле S=a*b
S=80*5=400см²
удачи
- 25.09.2018 20:01
a=80 см
b=5 см
P-?
S-?
P=(80+5)*2=170 см
S=80*5=400 см²
Ответ: 170 см, 400 см²
- 26.09.2018 09:05