Является ли четкой или нечетной функция f(X)=3x^5
- 27.07.2018 06:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
F(–x)= – f(x) – условие нечётной функции
f(–1)=3*(–1)^5 =– 3*1^5 = – f(x), значит, данная функция нечётная
- 28.07.2018 03:13