В купейных вагонах поезда едут 324 пассажира. это в два раза больше , чем пассажиров в плацкартных вагонах. сколько вагонов в поезде, если в плацкартном вагоне 55 места , а в купейном 36?
- 20.09.2018 08:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
324÷36=9 купейных вагонов
324÷2=162 пассажира едут в плацкартных вагонах
162÷54=3 плацкартных вагона
9+3=12 вагонов в поезде
исправлена ошибка "в плацкартном вагоне 54 места"
- 21.09.2018 18:39