2.Пётр шёл из села к озеру 0,7 ч по одной дороге,а возвратился по другой дороге,а возвратился по другой дороге за 0,8 ч,пройдя всего 6,44 км.С какой скоростью шёл Пётр к озеру,если возвращался он со скоростью 3,5 км/ч?
4.Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 4,8 см,что составляет 6(черточка) 25 его длины,а высота составляет 45% длины.Вычислите объём параллелепипеда.
- 21.08.2018 07:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 3,5*0,8=2,8(км) - длина обратного пути
2) (6,44-2,8):0,7=5,2(км/ч) - скорость Петра по дороге к озеру
.
4.
1) 4,8 * 25:6=20(см) - длина
2) 20:100*45=9(см) - высота
3) 4,8*20*9=864(см³) - объем
- 22.08.2018 19:54