На птицефербе содержатся 29600 птиц. 45% всех птиц - куры , 35/74 остальных птиц - утки. Сколько уток на птицеферме?
- 23.09.2018 21:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 29 600* 0,45=13 320 -кур 2) 29 600- 13 320=16 280 - ост. птиц 3) 16 280 * 35/74= 16 280*35 : 74=7700 уток
- 24.09.2018 01:15