Пременяя распределительное свойство умножения упростите выражение
2(х+7)+4х
9(3-у)+15
11(х+6)+34
15(у+9)-7у
18(5+х)+12х
22(у+4)-19у
32(х+8)-91
25(4-у)-76
46(х-3)+14х
ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!!
- 23.09.2018 21:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
2x+14+4x)=6x+14
27-9y+15=42-9y
11x+66+34=100+11x
15y+135-7y=8y+135
90+18y+12y=90+30y
22y+88-19y=3y+88
32x+256-91=32x+165
100-25y-76=24-25y
46x-138+14x=32x-138
- 24.09.2018 23:57