Ползут 2 черепахи. Первая за 12 минут проползла 7 метров, а вторая за 18 минут - 10 метров. Какая черепаха ползёт быстрее?
( с решением и объяснением)
- 03.08.2018 19:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
10/18=5/9- скорость второй черепахи.
Сравним две дроби:
7/12=21/36.
5/9=20/36=> первая черепаха двигалась быстрее.
Ответ 1 черепаха
- 04.08.2018 09:55