Длина сосны 12 м, а длина березы состaвляет длины березы на 45% сколько дм составляет длина сосны от березы
- 24.09.2018 03:24
- Математика
Ответы и объяснения 2
Береза-?, 45%--|
Решаем
1)12:100=0,12(1%)-сосны (или 12 см 1%)
2)0,12*45=5,4(метра) или 540 см
Ответ: 5,4 метра береза или 540 см
- 25.09.2018 03:53
12 м * 45% = 12 * 0,45 = 5,4 м - береза.
12 - 5,4 = 6,6 м = 66 дм -сосна длиннее - ОТВЕТ
- 26.09.2018 10:57