Бегун пробежал 180 м за 24 секунды. Найдите среднюю скорость бегуна на
дистанции. Ответ дайте в километрах в час.
- 22.07.2018 21:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
180 м = 0,18 км
24 сек = 24/3600 = 1/150 часа
0,18 : 1/150 = 18/100 : 1/150 = 18 * 150 / 100 = 27 км/час
- 23.07.2018 19:14