За 3 часа автобус преодолевает такое же расстояние, какое проедет поезд- за 2 часа.туристы ехали 4 часа на автобусе и 3 часа на поезде, а всего они проехали 408 км.найдите скорость автобуса и скорость поезда
Решите системой уравнений. И составьте шапку.
- 06.08.2018 08:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
4x+3y=408. 4x+3y=408. Умножаем все на 2. 8x+6y=816. x=48
432-6y=0
-6y=-432
Y=72
Ответ:(48;72)
- 07.08.2018 10:24