Как решить уравнения
(700*a+200)-600=1000
(7200-a*200)+2000=3400
- 11.07.2018 16:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
700×а+200=1000+600
700×а+200=1600
700×а=1600-200
700×а=1400
а=1400÷700
а=2
(700×2+200)-600=1000
1000=1000
(7200-а×200)+2000=3400
7200-а×200=3400-2000
7200-а×200=1400
7200-а=1400÷200
7200-а=7
а=7200-7
а=7193
(7200-7193×200)+2000=3400
3400=3400
- 12.07.2018 18:39