Решите задачю
В повести 150 страниц.Первые 5 дней ученик читал её по 18 страниц в день,а затем стал читать по 20 страниц в день.За сколько дней он прочитал эту повесть?
- 26.08.2018 15:59
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) Сколько страниц повести прочитал ученик за первые пять дней?
18*5=90 ( стр. )
2) Сколько страниц повести читал ученик остальные дни?
150-90=60 ( стр. )
3) Сколько дней ученик читал остальные страницы повести?
60/20=3 ( д. )
4) Сколько дней читал ученик всю повесть?
5+3=8 ( д. )
Ответ : 8 дней ученик читал повесть.
- 27.08.2018 13:50
Всего - 150 стр.
Первые 5 дней по 18 стр.
Несколько дней по 20 стр.
За сколько дней прочитал - ?
1)5*18=90 (стр.)-на первые 5 днеей
2)150-90=60 (стр.) - осталось прочитать
3)60:20=3(дня) читал по 20 страниц
4)5=3=8(дней)
Ответ: за 8 дней ученик прочитал повесть.
- 28.08.2018 17:31