Решите задача прошу,Из разных домов навстречу друг другу вышли Коля и Миша. Расстояние между ними 850 м, которое они должны пройти за t=5 мин. Миша идет со скоростью 70 м/мин. Какова скорость Коли? Сколько времени пройдет, когда между ними будет расстояние 100 м?
- 26.08.2018 15:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
S = v * t - формула пути
s = 850 м t = 5 мин v = (х + 70) м/мин - скорость сближения
-----------------------------------
(х + 70) * 5 = 850
х + 70 = 850 : 5
х + 70 = 170
х = 170 - 70
х = 100 (м/мин) - скорость Коли
-------------------------------------
850 - 100 = 750 (м) - такое расстояние надо пройти
s = 750 м v = (100 + 70) - скорость сближения t - ?
t = 750 : 170 = 4 7/17 (мин) - столько времени пройдёт, когда между ними будет расстояние 100 м.
Ответ: 100 м/мин; 4 7/17 мин.
- 27.08.2018 08:29