Катер прошел 48 км за 3 часа против течения.Какое расстояние пройдет катер по течение за 4 часа,если скорость реки 2км/ч ?
- 04.09.2018 12:53
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)48:3=16 ( км/ч )-скорость катера против течения
2)16+2=18 ( км/ч )- скорость катера по течению
3)18*4=72 ( км )- прошел катер по течению
Ответ: 72 км.
- 06.09.2018 00:28