Экскурсанты за день прошли 20,6 км. С утра они шли 4 час(-а), а после обеда еще 3 час(-а). Сколько километров экскурсанты прошли утром, если после обеда их скорость снизилась на 2 км/ч. С какой скоростью шли экскурсанты утром?
- 15.09.2018 23:42
- Математика
Ответы и объяснения 2
4х+3(х-2)=20,6
4х+3х-6=20,6
7х=26,6
х=3,8 км/ч скорость утром
- 16.09.2018 07:23
4х+3х-6=20,6
7х=20,6+6
7х=26,6
х=26,6/7
х=3,8(км/ч)шли экскурсанты утром
3,8*4=15,2(км) прошли экскурсанты утром
- 17.09.2018 22:07