Из пункта А в пункт В турист выехал на мотоцикле со скоростью 35км/ч. Обратно он вернулся на велосипеде со скоростью 14 км/ч. На весь путь он затратил 2,8 ч. Найдите время движения туриста из пункта А в пункт В и из пункта В в пункт А. Решить систему уравнения способом сложения!!!
- 25.08.2018 19:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
х - расстояние от А до В (такое же от В до А)
х/35 + х/14 = 2,8 (общий знаменатель 70)
2х+5х=196
7х=196
х=28(км) - расстояние от А до В.
28:35=0,8(ч) - время движения из А в В
2,8-0,8=2(часа) - время движения из В в А
- 26.08.2018 15:46