Объясните пожалуйста,как это?
-9,6:1,8=-5⅓
Почему так,при делении получается 5,3.
- 08.09.2018 21:11
- Математика
Ответы и объяснения 2
- 09.09.2018 16:24
9,6=9 6/10=9 3/5=48/5
1,8=1 8/10=1 4/5=9/5
ну и поделить их
-48/5÷9/5=-48×5/5×9=-16/3=-5 1/3
вот и получается)
- 01.01.1970 00:00