РЕШИ УРАВНЕНИЯ
300-y*5=210
(300-y)*5=210
(300-18)*y=1410
(150-20):y=65
5*y-600=900
(y+4)*7=350
- 17.07.2018 14:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
300 - 5у = 210
300 - 210 = 5у
5у = 90
у = 90 : 5
у = 18
проверка:
300 - 18 * 5 = 300 - 90 = 210
210 = 210
(300-y)*5=210
1500 - 5у = 210
1500 - 210 = 5у
5у = 1290
у = 1290 : 5
у = 258
проверка:
(300 - 258) * 5 = 42 * 5 = 210
210 = 210
(300-18)*y=1410
282у = 1410
у = 1410 : 282
у = 5
проверка:
(300 - 18) * 5 = 282 * 5 = 1410
1410 = 1410
(150-20):y=65
130 : у = 65
у = 130 : 65
у = 2
проверка:
(150 - 20) : 2= 130 : 2 = 65
65 = 65
5*y-600=900
5у = 900 + 600
5у = 1500
у = 1500 : 5
у = 300
проверка:
5 * 300 - 600 = 1500 - 600 = 900
900 = 900
(y+4)*7=350
7у + 28 = 350
7у = 350 - 28
7у = 322
у = 322 : 7
у = 46
проверка:
(46 + 4 ) * 7 = 50 * 7 = 350
350 = 350
- 18.07.2018 23:23