Решите пожалуйста
1)Проверьте, является ли 1,2 корнем уравнения 8-3x=4,8
2) решите уравнение х-8=14; 3х=2; 10х+11=101
- 04.08.2018 13:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
- 3х = 4,8 - 8
-3х = - 3,2
х = - 3,2 : (-3) = ³²/₃₀ = ¹⁶/₁₅
х = 1 ¹/₁₅
1 ¹/₁₅ ≠ 1,2 ⇒ х ≠1,2 не является корнем уравнения
х -8 = 14
х= 14+8
х= 22
=========
22 -8 = 14
14=14
3х=2
х= 2 : 3
х=²/₃
=========
3 * ²/₃ = 2
2=2
10х +11 = 101
10х = 101-11
10х=90
х=9
===========
10*9 +11=101
90+11=101
101=101
- 05.08.2018 18:10