Из двух населенных пунктов на встречу друг другу выехали легковая и грузовая машины. Скорость грузовой машины равна 56км/ч,что состовляет 7/9 скорости легковой машины.какое расстояние между населеными пунктами,если машины встретились через 2 (цел) 3/8 часа после начала движения?
- 05.08.2018 12:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
56+72=128км/ч скорость сближения машин
128 * 2 3/8 = 128 * 19/8 = 304км расстояние между населенными пунктами
- 06.08.2018 20:30