На складе было 2,8 т риса. В магазине и детские сады отправили 70% всего риса, причем в магазине отправили на 1,48 т риса больше, чем в детские сады. Сколько тонн риса получили детские сады?
- 21.07.2018 22:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
2,8 т - 100%
х - 70 %
х=1.96
составил уравнения
1.48+х+х=1.96
2х=1.96-1.48
2х=0.48
х=0.24 ( т отправили в дет сад )
1.48+0.24=1.72 ( т в магаз )
- 22.07.2018 06:29