масса одного щенка и одного котенка вместе равна 8 кг а масса трех таких щенков и двух котят-22 кг найди массу одного котенка и одного щенка
- 04.09.2018 05:40
- Математика
Ответы и объяснения 2
х кг масса щенка
8-х кг масса котёнка
3х+2(8-х)=22
х +16=22
х=6 кг масса щенка
8-6=2 кг масса котёнка
- 04.09.2018 23:40
1. 8*2=16 (кг) - масса 2 щенков и 2 котят
2. 22-16= 6 (кг) - масса 1 щенка
3. 8-6= 2 (кг)
Ответ: Щенок- 6 кг, котенок- 2 кг
- 06.09.2018 12:26