Помогите решить: (/-это дробь)
67)-6∙(-2): (-4)∙3
68)-15∙4-48
69)1-6/27
70)(9-22/3∙21/7)∙21/46
71)51/6 -33/4
72)13/5∙21
- 10.08.2018 15:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
-6∙(-2): (-4)∙3=12/(-12)=-1
-15∙4-48=-60-48=-108
1-6/27= 27*1-6*1/27=27-6/27=21/27=7/9
(9-22/3∙21/7)∙21/46=-5 43/46
1)22/3*21/7=462/21=22
2)9-22=-13
3) -13*21/46=- 13*21/46=-273/46=-5 43/46
51/6 -33/4=51*2-33*3/12=102-99/12=3/12=1/4
13/5∙21=13*21/5=273/5=54 3/5
- 11.08.2018 22:19