Туристы ехали 8ч на автобусе со скоростью 54км/ч. После этого им осталось проехать ещё 339км. Чему равно всё расстояние, которое должны были проехать туристы?
8*54+339=771км
Помогите составить схему или таблицу, и нужны ли они в данной задаче
- 17.07.2018 05:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 8*54=432(км)-проехали туристы.
2) 432+339=771(км)-всё расстояние.
Ответ: 771 км должны были проехать туристы.
- 18.07.2018 06:55