Найдите площадь равнобедренного треугольника с основанием 24 см и боковой стороной 13 см?
- 11.07.2018 18:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
формулa площади треугольника S=(1/2)ah
h мы можем найти по теореме пифагора: h^2=13^2-(24/2)^2, откуда h=√13^2-12^2=5 cm;
следовательно S=(1/2)*24*5=60 cm^2
- 12.07.2018 21:18