В сражении участвовали 43 черных муравья и 37 рыжих муравья из строя выбыли 20 муравьев сколько муравьев продолжает сражаться решить 2 способами
- 11.07.2018 18:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 способ :
1)43+37=80(м)-сколько всего муравьев
2)80-20=60(м)-осталось муравьев
Ответ: 60 муравьев сражаются
2 способ:
1)(43+37)-20=60(м)-сражаются
Ответ:60 муравьев сражаются:)
- 12.07.2018 01:10