Периметр одного квадрата в 7 раз больше периметра второго квадрата. Найти площадь
- 21.07.2018 22:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
P = сумма длин всех сторон многоугольника, у квадрата 4 стороны.
S = a×b
Пусть x будет периметр одного квадрата, тогда 7x периметр другого квадрата ⇒
х+7х=160
8х=160
х=160:8
=20 - P 1-ого квадрата, тогда 7х=7×20=140 см - P 2-ого квадрата.
Найдем одну сторону квадрата, 140:4=35 см
S = 35×35 = 1225 см²
- 23.07.2018 10:23