Рассерженный крот в погоне за обидевшим его червяком перерыл 3 участка прямоугольной формы. Ширина первого участка 20 м, второго – 23 м, а третьего 26 - м. Общая площадь трех участков равна 2760 кв.м . Какова площадь самого большого и самого маленького участков, если длина всех участков одинакова?
- 09.07.2018 16:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
20х - площадь 1 участка
23х -площадь 2 участка
26х - площадь 3 участка
20х+23х+26х=2760
69х=2760
х=2760/69=40 м - длина каждого участка
20*40=80- м2 - площадь 1 участка - самый маленький
23*40=860 м2 - площадь 2 участка
26*40=1040 м2 - площадь 3 участка - самый большой
- 01.01.1970 00:00