В одном магазине пакет сахара стоит 50 рублей. В каждом купленном пакете лежит купон. Собрав 6 таких купона(-ов), можно получить один пакет сахара бесплатно.
Сколько будет стоить один пакет сахара постоянному покупателю, который уже несколько лет ходит в этот магазин? (округли до целого числа)
- 03.08.2018 00:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 6+1=7 (шт) получает постоянный покупатель за 300 руб.
3) 300:7=43 (руб.) стоит один пакет постоянному покупателю
- 04.08.2018 21:30