Мама Кенга не купила крошке Ру самокат за 800 руб. К утру крошке Ру удалось убедить маму купить самокат, но его цена увеличелась за ночь на 25%. Сколько рублей придетсятеперь заплатитьмама за самокат.
- 22.08.2018 23:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
800руб.-100%
хруб.-25%
х=(800*25)/100=200 (руб.) поднялась цена за ночь.
800+200=1000(руб.)придётся заплатить маме.
Ответ:маме придётся заплатить 1000 рублей.
- 24.08.2018 02:21
Всего самокат стоил 800 рублей. 25 это 1/4 от стоимости то есть легким способом это выглядит так 800+(800:4)=1000 но по правильному так: 25%=0.25 800+80х0.25=1000
- 25.08.2018 01:36